Цена биткоина демонстрирует нисходящую динамику в течение последних 413 дней. Это самый затяжной медвежий рынок за десятилетнюю историю первой криптовалюты, сообщает CoinDesk.

17 декабря 2017 года биткоин достиг абсолютного максимума в районе $20 000, после чего начался спад, который длится по сей день.

В прошлом, медвежий рынок в 2013-2015 годах продлился 410 дней.

Тем не менее, если говорить о падении цены в процентном соотношении, то обвал 2011 года все еще остается наихудшим. Тогда биткоин потерял в цене порядка 93%, упав с $31,50 до $2,01. Продлился тот медвежий рынок 163 дня.

В течение 2013-2015 годов стоимость первой криптовалюты просела на 86%. Примечательно, что на сегодняшний день биткоин упал на 82% относительно абсолютного максимума, однако впереди все еще остаются неизведанные воды.

В настоящее время, биткоин торгуется в районе $3400.

источник




Крипто новости [RU]

Новости криптовалют, блокчейн, рынки, биржи, финансы, регулирование, стартапы Лента не найдена

Crypto NEWS [ENGLISH]

Cryptocurrency news – Bitcoin, etherium, altcoins, Blockchain, crypto exchange, law regulation Лента не найдена